書記信箱寫信須知

1.寫信人在寫信活動中應遵守憲法、法律、法規、規章和社會公德。

2.反映情況要真實、準確,不得捏造、歪曲事實、誹謗、誣告、陷害他人。用語要文明、規范,同時請不要用網頁鏈接的方式代替寫信。

3.寫信時請一封信反映一件事,以免給處理工作帶來不便,請勿重復發送來信。

4.寫信時請詳細填寫你的姓名及聯系方式,以便我們更好地與您聯系及回復您。

5.如果您反映或投訴的問題已進入司法程序,不屬于管轄范圍的,請按有關法律法規的規定,向有管轄權的部門反映。

書記信箱回復排行

  • 排行單位名稱回復數
  • 1巴州區915
  • 2巴州區人民政府584
  • 3恩陽區532
  • 4平昌縣451
  • 5市發改委419
  • 6南江縣349
  • 7恩陽區人民政府337
  • 8通江縣292
  • 9平昌縣人民政府256
  • 10南江縣人民政府240
編號:BZSJ20190807010651876 信件情況
信件標題: 漢巴高鐵不能160
來信人: 王家勝 來信日期: 2019-08-07
信件內容 漢巴鐵路必須要250  不然以后真的通車了 我們巴中的鐵路依然落后,必須要上250  請求政府竭盡全力爭取到250   造福巴中,世代傳佳話,    不然  以后領導真的是要留下罵名的。一定要到250!!!!!!!!!!!
受理單位: 巴中市人民政府信訪局 受理時間: 2019-08-08
信件狀態: 已責成 市發改委 辦理, 限于 2019-09-05 之前辦理并回復。
辦理單位: 市發改委 辦理時間: 2019-08-16
辦理狀態: 已回復
回復內容:

網友:

您好!您在書記信箱留言咨詢“漢巴高鐵不能160”,現將有關情況回復如下:

目前漢巴南鐵路巴中至漢中段已完成預可行性研究工作,漢中市建議采用雙線,設計時速160km/h的客貨共線方案,以此解決北煤南運問題,我市建議采用雙線,設計時速250km/h的客運專線方案。我市將積極與漢中市協調對接,爭取按南充至巴中段的標準建設漢巴南鐵路巴中至漢中段。

感謝您的留言!

                    巴中市鐵路辦公室

                     2019年8月14日

                       

球棎比分足球即时比分手机版