市長信箱寫信須知

1.寫信人在寫信活動中應遵守憲法、法律、法規、規章和社會公德。

2.反映情況要真實、準確,不得捏造、歪曲事實、誹謗、誣告、陷害他人。用語要文明、規范,同時請不要用網頁鏈接的方式代替寫信。

3.寫信時請一封信反映一件事,以免給處理工作帶來不便,請勿重復發送來信。

4.寫信時請詳細填寫你的姓名及聯系方式,以便我們更好地與您聯系及回復您。

5.如果您反映或投訴的問題已進入司法程序,不屬于管轄范圍的,請按有關法律法規的規定,向有管轄權的部門反映。

市長信箱回復排行

  • 排行單位名稱回復數
  • 1巴州區1308
  • 2巴州區人民政府1215
  • 3巴中市人民政府信訪局1119
  • 4恩陽區851
  • 5恩陽區人民政府661
  • 6平昌縣529
  • 7南江縣523
  • 8市政府辦公室516
  • 9平昌縣人民政府513
  • 10南江縣人民政府444
編號:BZSZ20190811043609654 信件情況
信件標題: 看著巴中鐵路難受
來信人: 川北小雨 來信日期: 2019-08-11
信件內容 我就搞不懂為什么為什么?動車存車場省府文件都下來了,還被接南充這都能被搶?怎么搶的?漢巴段天天都在說為城際高鐵,現在也變成運煤線了。我們的政府、部門做了什么?都去休假了嗎?
受理單位: 巴中市人民政府信訪局 受理時間: 2019-08-12
信件狀態: 已責成 市發改委 辦理, 限于 2019-09-09 之前辦理并回復。
辦理單位: 市發改委 辦理時間: 2019-08-16
辦理狀態: 已回復
回復內容:

網友:

您好!您在市長信箱留言咨詢“看著巴中鐵路難受”,現將有關情況回復如下:

關于漢巴南鐵路動車存車場設于南充北站的問題,是按照中國國家鐵路集團鑒定中心初步設計審查意見做出的相應調整,為滿足巴中作為始發站的需要,巴中東站將新增到發線1條,達到2臺5線規模,并預留1臺2線。關于漢巴南鐵路巴中至漢中段等級的問題,漢中市建議采用雙線,設計時速160km/h的客貨共線方案,以此解決北煤南運問題,我市建議采用雙線,設計時速250km/h的客運專線方案。我市將積極與漢中市協調對接,爭取按南充至巴中段的標準建設漢巴南鐵路巴中至漢中段。同時我們將加快推進漢巴南鐵路前期工作,力爭盡快實現全線開工建設。

感謝您的留言!

                        巴中市鐵路辦公室 

                         2019年8月14日 

球棎比分足球即时比分手机版