市長信箱寫信須知

1.寫信人在寫信活動中應遵守憲法、法律、法規、規章和社會公德。

2.反映情況要真實、準確,不得捏造、歪曲事實、誹謗、誣告、陷害他人。用語要文明、規范,同時請不要用網頁鏈接的方式代替寫信。

3.寫信時請一封信反映一件事,以免給處理工作帶來不便,請勿重復發送來信。

4.寫信時請詳細填寫你的姓名及聯系方式,以便我們更好地與您聯系及回復您。

5.如果您反映或投訴的問題已進入司法程序,不屬于管轄范圍的,請按有關法律法規的規定,向有管轄權的部門反映。

市長信箱回復排行

  • 排行單位名稱回復數
  • 1巴州區1308
  • 2巴州區人民政府1215
  • 3巴中市人民政府信訪局1119
  • 4恩陽區851
  • 5恩陽區人民政府661
  • 6平昌縣529
  • 7南江縣523
  • 8市政府辦公室516
  • 9平昌縣人民政府513
  • 10南江縣人民政府444
編號:BZSZ20190811043809770 信件情況
信件標題: 漢巴南鐵路,巴中的動車存車所呢???
來信人: 小趙 來信日期: 2019-08-11
信件內容 我在南充讀書,對南充還是有所了解。號稱成渝第二城,全省經濟副中心。但是到手的鴨子飛了這就有點說不通。按理說漢巴南鐵路巴中是主導權,結果這個動車存車所沒了,讓我一個在南充讀書的巴中人感到非常遺憾,甚至不滿。巴中領導們,你們就不能有點理想嗎?gdp倒數第三了,我也想看到自己城市發展好,像個大城市的模樣,總感覺你們做事沒長遠規劃,縮手縮腳,放不開。就拿那個巴中東站來說,修的沒我高中學校食堂大,火車站也算是一個城市窗口。現在南充有川東北金融中心220米,四川地級市第一高樓,還在修238米雙子塔、中央商務區。當然巴中有機場了,也是件好事。希望巴中領導們拿出點實干精神,踏實點。別一再落后,到時候別撤市建縣級市歸南充管那就鬧笑話了。
受理單位: 巴中市人民政府信訪局 受理時間: 2019-08-12
信件狀態: 已責成 市發改委 辦理, 限于 2019-09-09 之前辦理并回復。
辦理單位: 市發改委 辦理時間: 2019-08-16
辦理狀態: 已回復
回復內容:

網友: 您好!

你在市長信箱留言咨詢“關于巴中東動車存車場”問題,現回復如下:

根據中國國家鐵路集團鑒定中心初步設計審查意見,建議將原設置在巴中東站的動車存車場調整至南充北站,將在巴中東站增設到發線1條,達到2臺5線規模,并預留1臺2線;將原設置在馬鞍站的綜合維修車間(主要承擔運營設備的檢測和綜合維修、日常保養、臨時補修及搶修等工作職能)調整至恩陽站。經中鐵五院測算和中國國家鐵路集團鑒定中心專家審查,近期已滿足巴中作為始發站的需要。

感謝您的留言!

 

巴中市鐵路辦公室

   2019年8月14日

球棎比分足球即时比分手机版